Фонд «Центр реабилитации ребёнка» и Яндекс Go

2021-11-08

Хотим рассказать вам крутую и важную историю! Наш фонд присоединился к социальному проекту Яндекса «Помощь рядом».

У «Помощи рядом» несколько программ поддержки проверенных благотворительных фондов. Одна из них – организация поездок на такси для людей с особыми потребностями.

Некоторым нашим подопечным, чтобы попасть на реабилитационные занятия, приходится проводить в пути несколько часов, пересаживаясь с одного автобуса на другой, поднимаясь по эскалатору в метро, преодолевая высокие ступеньки с инвалидной коляской. Всё это время и силы, которых так часто не хватает.

Теперь, благодаря проекту Яндекса, мы можем заказать такси в приложении Яндекс Go, и поездки для наших подопечных от дома до Центра будут бесплатными. Все поездки оплачиваются за счёт пожертвований Яндекса и пользователей, поддерживающих проект «Помощь рядом».

Как можно поддержать проект? Если вы ездите на такси и пользуетесь сервисом Яндекс Go, вы можете округлить стоимость вашей поездки в пользу проекта. Например, вместо 346 рублей заплатить 350 рублей, 4 рубля – ваш вклад в проект. Получается, 4 рубля могут сделать так, что помощь будет всегда рядом!

Подписаться на округление можно в приложении Яндекс Go, узнать больше о проекте – на help.yandex.ru

Помощь рядом

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.